Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в совершении грабежа по горячим следам задержан житель Апшеронского района

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище, обратилась 30-летняя жительница улицы Береговой. При беседе с правоохранителями заявительница пояснила, что ночью проснулась от шума, доносящегося из коридора. Пройдя в комнату, краснодарка обнаружила неизвестного мужчину, который складывал в свой пакет принадлежащие ей ювелирные украшения и цифровую технику. Не обращая внимания на требования потерпевшей прекратить противоправные действия, злоумышленник схватил чужое имущество и выбежал из домовладения.

Уже спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали предполагаемого грабителя в строительном вагончике на одной из городских строек, расположенных неподалеку от места преступления. Подозреваемым оказался 29-летний житель Апшеронского района, который три дня назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу чужого имущества. Приехав в Краснодар, злоумышленник познакомился с разнорабочими, которые разрешили пожить с ними на территории строительного объекта. При допросе молодой человек не стал отпираться и полностью признал свою вину. С его слов, в чужой дом удалось проникнуть путем отжима металлопластикового окна, после чего похитить около 30 ювелирных украшений, фотоаппарат, видеокамеру и трое наручных часов. Фотоаппарат парень успел продать на рынке, остальное спрятать в строительном мусоре.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости