Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2016 года В МВД по Чувашской Республике состоялось заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка

28 сентября в управлении по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике состоялось заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка. С заявлениями о признании таковыми обратились трое граждан из Таджикистана и Азербайджана.

В соответствии с законодательством иностранные граждане и лица без гражданства, признанные носителями русского языка, могут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Для этого им нужно отказаться от имеющегося гражданства иностранного государства и иметь законный источник средств к существованию.

По результатам комиссии носителем русского языка признан один иностранный гражданин, остальные своих знаний не подтвердили.

Данное заседание прошло впервые после присоединения Федеральной миграционной службы к Министерству внутренних дел. В связи с этим, 24 сентября был подписан приказ МВД по Чувашской Республике № 1314 о создании постоянно действующей комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка. В состав комиссии вошли сотрудники управления по вопросам миграции и правового отдела Министерства, а также представители научных и образовательных организаций, кандидатуры которых были представлены Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Председателем комиссии является временно исполняющий обязанности начальника управления по вопросам миграции полковник полиции Юрий Митрофанов.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости