Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 сентября 2016 года Полицейскими выявлен еще один факт осквернения могилы во Владикавказе

Об исчезновении ограды с могилы близкого человека накануне заявил взволнованный горожанин. Полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Осквернителем могилы оказался мужчина, который уже является фигурантом уголовного дела по аналогичному преступлению.

Около двух недель назад участковые уполномоченные полиции Владикавказа задержали местного жителя, подозреваемого в краже могильной ограды с кладбища. Мужчина вместе с несовершеннолетними детьми своей супруги распиливал изгороди, чтобы сдать на металлолом. В Дежурную часть поступил звонок от одного из горожан, который стал свидетелем, как подозреваемый на тележке вывозил ограду с Ново-Осетинского кладбища. Заметив постороннего, злоумышленник испугался и, бросив украденное, убежал с детьми. Мужчина в кратчайшие сроки был задержан. В отделе полиции подозреваемый в преступлении признался в содеянном, объяснив, что был вынужден пойти на крайнее дело из-за сложного финансового положения.

В УМВД по г. Владикавказ было возбуждено уголовное дело по трем ст. м УК РФ: по ст. 158 за «Кражу», по ст. 244 за «Повреждение надмогильных сооружений» и ст. 150 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

О своей причастности к осквернению могилы на Еврейском кладбище поначалу мужчина отрицал. Но мальчик, который ему помогал вывозить украденное, не только рассказал сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних, когда, как и куда вывозили они украденное, но и пояснил, что отчим за каждое «дело» ему платил.

В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости