Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года В Собинке перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии краж, незаконном хранении и переделке оружия

Следственным отделом ОМВД России по Собинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего жителя поселка Ставрово. Мужчине предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), ч. 1 ст. 223 УК РФ (Незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что в июне и августе текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил три кражи имущества. Так, вечером 29 июня злоумышленник, взломав входную дверь, проник в частный дом жителя деревни Ставрово, откуда похитил принадлежащие местному жителю деньги, ювелирные изделия и ТВ-ресивер. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 21 000 рублей.

Вечером 22 августа мужчина похитил строительные материалы и автомагнитолу из ангара на улице Молодежной деревни Курилово Собинского района на общую сумму 7 000 рублей. В этот же день несколькими часами позже обвиняемый похитил с территории дачного участка бензотример и продукты питания, причинив ущерб владельцу в размере 5 000 рублей.

В середине сентября текущего года злоумышленник был задержан сотрудниками Собинского ОМВД на территории района и дал признательные показания.

В доме у 44-летнего жителя деревни Ставрово полицейские обнаружили не только часть похищенного имущества, но и незаконно хранящееся оружие – обрез двуствольного охотничьего ружья, как выяснилось, переделанный самостоятельно.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину. Собинская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости