Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года Представитель Общественного совета при региональном УМВД Ольга Третьякова приняла участие в проверке спецучреждений полиции

21 сентября представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области и аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области проверили изоляторы МО МВД России «Вязниковский» и отдела полиции № 4 МО МВД России «Вязниковский» (г. Гороховец).

Целью проверки стал мониторинг состояния законности, соблюдения прав человека и соответствия условий содержания нормам действующего законодательства.

В ходе выезда проверены материальное и бытовое обеспечение, санитарно-эпидемиологическое состояние спецучреждений полиции. Несмотря на то, что спецучреждения находятся в старых зданиях, общественники отметили улучшение материальных условий в изоляторах МО МВД России «Вязниковский» и отдела полиции № 4 МО МВД России «Вязниковский» (г. Гороховец) по сравнению с предыдущими проверками. В изоляторах произведен косметический ремонт, камеры и коридоры выглядят светлее, постельное белье – новое, отремонтированы прогулочные дворики. В ходе проверки особо отмечена работа сотрудников изоляторов по содержанию помещений в чистоте и поддержанию корректных отношений с лицами, содержащимися в учреждениях.

Достойные условия содержания, питания и отношения сотрудников отмечали все содержащиеся в ИВС граждане. В ходе бесед, проведенных членом Общественного совета при УМВД России по Владимирской и представителем аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, жалоб на условия содержания от граждан не поступало, нарушений законности и прав человека не выявлено.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости