Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 сентября 2016 года В Мамадышском районе состоялось открытие жилого комплекса для участкового

Заместитель начальника полиции МВД по Республике Татарстан Марат Айдаров открыл административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции в Мамадыше.

В церемонии открытия приняли участие руководители исполнительного комитета Мамадышского муниципального района, руководство и личный состав Отдела МВД России по Мамадышскому району, а также сотрудники строительных организаций, задействованных в возведении комплекса.

На этот раз в новый дом, совмещенный с оборудованным всем необходимым рабочим местом, на улице Сафина в поселке Северный въехал капитан полиции Андрей Васильев. До этого он вместе с супругой вынужден был снимать квартиру. В ОВД республики Васильев служит с 2003 года. В его зону обслуживания входят 43 улицы г.Мамадыш, где проживают около 4 тысяч человек. Кроме этого, в зоне ответственности участкового уполномоченного 19 магазинов, центральный городской рынок, общеобразовательная школа №2, 2 детских сада, мечеть, Мамадышская ЦРБ.

Кроме ключей от дома и рабочего кабинета участковый уполномоченный получил еще и служебную автомашину.

Поздравляя с новосельем участкового уполномоченного полиции, Марат Айдаров отметил, что МВД Татарстана делает все возможное для повышения качества жизни полицейских и улучшения качества обслуживания населения. Строительство АЖК уникальный проект для России, который стал возможен при поддержке Президента и Правительства республики. Проживание и работа в таком доме накладывает дополнительную ответственность на сотрудника полиции, делая «прозрачной» не только его работу, но и всю жизнь, особо подчеркнул Марат Айдаров.

В свою очередь капитан полиции Андрей Васильев, заверил, что сделает все возможное для поддержания на обслуживаемом участке порядка и обеспечения безопасности граждан.

Для справки

В настоящее время на территории республики введено в эксплуатацию 173 АЖК. До конца 2016 года планируется открыть еще 7 административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции. Их строительство ведется как за счет республиканского бюджета, так и за счет средств муниципальных образований.

АЖК

-

дом, совмещающий участковый пункт полиции, соответствующий требованиям ведомственных приказов приказа МВД России и служебное жилое помещение для постоянного проживания УУП в сельской местности.

Типовой проект АЖК, по согласованию с МВД по РТ, был разработан Государственным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан.

Общая площадь типового

АЖК

составляет

95,03

кв.м., из них:

- в нежилом помещении площадью 21,8

2

кв.м. располагается участковый пункт полиции;

- в жилых помещениях площадью

73,21

кв.м. - служебное жилье участкового уполномоченного полиции (3 комнаты, кухня-столовая, туалет и ванная).

Строительство АЖК позволяет решить проблему:

- обеспечения сельских участковых служебным жильем и рабочими помещениями на обслуживаемых участках;

- приблизить их к населению;

- обеспечить круглосуточное присутствие представителей власти в отдаленных населенных пунктах для оперативного решения возникающих вопросов.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости