Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 сентября 2016 года В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж сотовых телефонов

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых, похитивших у своих знакомых средства связи на общую сумму 50 тысяч рублей.

С заявлением о краже гаджета в дежурную часть обратилась 50-летняя комсомольчанка. Женщина пояснила, что после ухода гостей она обнаружила пропажу своего сотового телефона. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления оперативные сотрудники задержали 36-летнюю знакомую потерпевшей. Ранее не судимая безработная злоумышленница воспользовалась тем, что хозяйка отвлеклась, и тайно похитила гаджет. Подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похитила телефон для личного использования.

Также в полицию обратился комсомольчанин, который сообщил о пропаже своего гаджета стоимостью 17 тысяч рублей. По подозрению в краже была задержана 17-летняя знакомая заявителя, студентка одного из средних учебных заведений города. Установлено, что накануне заявитель ходил вместе с подозреваемой в общественную баню. Девушка не стала проходить в парную и осталась ждать потерпевшего в раздевалке. Злоумышленница тайно похитила из кармана одежды заявителя гаджет и продала его на улице неизвестному за одну тысячу рублей.

Третьей жертвой кражи стала местная жительница, которая после ухода гостей обнаружила пропажу своего сотового телефона. Ущерб составил 16 тысяч рублей. 32-летний безработный ранее неоднократно судимый за кражи подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что в тот же день продал похищенное неизвестному на рынке за две тысячи рублей.

В первом случае похищенное изъято и возвращено. Проводится работа по поиску остальных гаджетов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости