Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2016 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в дачной краже

21 сентября 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило заявление от 50-летней жительницы Торжка. Женщина сообщила, что из ее дачного дома, расположенного в деревне Маркашино Торжокского района, неизвестный похитил, принадлежащее ей имущество. Ущерб составил более 10 000 рублей. На место выехала следственно-оперативная группа, где стражи порядка провели все необходимые мероприятия, но по горячим следам злоумышленника задержать не удалось.

Все это время сотрудники уголовного розыска не прекращали оперативно-разыскные мероприятия, и на днях удалось установить подозреваемого. Им оказался неработающий 49-летний местный житель. Мужчина, путем срыва навесных замков, проник в дачный домик потерпевшей, откуда похитил сотовый телефон, предметы интерьера и продукты питания.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка напоминают гражданам о мерах профилактики данного вида преступлений:

- при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;

- дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;

- при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости