Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2016 года Проводится проверка по факту ДТП с участием нетрезвого водителя, по вине которого был травмирован полицейский

28 сентября 2016 г. в 20-20 час. на 772 км автодороги «М-6 Каспий» в Михайловском районе инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, находясь на дежурстве, заметил автомашину «Хонда Цивик», под управление 27-летнего жителя г.Астрахани, которая находилась на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Полицейский остановился, чтобы выяснить, не нужна ли водителю помощь, и подошел к иномарке.

В этот момент со стороны г.Москвы в сторону г.Волгограда на автомашине «ВАЗ-2107» двигался 60-летний житель г.Михайловка, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на включенные проблесковые маячки патрульного автомобиля и аварийный сигнал стоявшей на обочине иномарки, водитель совершил наезд на «Хонду», сбив при этом сотрудника полиции.

В результате столкновения 30-летний младший лейтенант полиции с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

В отношении нетрезвого водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Проводится дальнейшая процессуальная проверка, по результатам которой нарушитель будет привлечен к предусмотренной законом ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости