Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2016 года Трое красноярцев предстанут перед судом за принуждение к совершению сделок

Сотрудниками следственного управления МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению участников преступной группы в принуждении к совершению сделок.

В 2014 году в полицию поступили заявления от жителей города Красноярска, что трое мужчин принудили их продать принадлежащие им доли в квартирах по заниженной цене.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что 35-летний ранее не судимый красноярец создал преступную группу с целью совершения противоправных действий. В ее состав он вовлек двух своих знакомых. Злоумышленники выкупали доли в квартирах, после чего, применяя насилие, принуждали жильцов к передаче своего права на имущество на заведомо невыгодных условиях. Собственники были вынуждены соглашаться на предложенные условия и продавать по заниженной цене, принадлежащую им часть квартиры.

Стражи порядка пресекли деятельность группы и задержали всех ее участников.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения организованной группой с применением насилия».

В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовного дела к 7 эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости