Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2016 года Полиция Каменского района проводит проверку по факту мошенничества

В полицию Каменского района обратилась с заявлением 60-летняя гражданка. Она сообщила, что на сайте Avito.ru разместила объявление о продаже газовой плиты. Через некоторое время на ее сотовый телефон позвонил неизвестный, сказал, что хочет приобрести товар, но сам находится в Москве, поэтому за плитой приедет курьер, и под предлогом перечисления предоплаты попросил пройти к банкомату и выполнить ряд действий. Следуя инструкциям незнакомца, заявительница произвела ряд действий и подключила услугу «Мобильный банк» к номеру телефона неизвестного, после чего перечислила на счета двух банковских карт 104 тысячи рублей. Полицейским она пояснила, что знала о подобном способе мошенничества.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые граждане! Если вы решили воспользоваться интернет-услугами при продаже товаров,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера и не сообщайте данные банковских карт – это во всех случаях мошенники. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости