Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2016 года Результаты профилактической операции рязанской ГИБДД «Маршрутка»

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, 27 сентября на территории города Рязани проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка».

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции осуществляли осмотр общественного транспорта, курсирующего по маршрутам в городе Рязани. В ходе мероприятия проверялось техническое состояние транспортных средств, в том числе люфт рулевого управления.

Особое внимание проверяющие уделили безопасности маршрутных транспортных средств. В обязательном порядке транспортные средства проверялись на предмет переоборудования, не согласованного с Госавтоинспекцией. К такому относится установка дополнительных сидений, газобаллонного оборудования и т.д.

В ходе проведения операции было осмотрено значительное число маршрутных транспортных средств и выявлено 9 нарушений. В том числе две «маршрутки», на которых без согласования установлено газобаллонное оборудование, получили запрет на эксплуатацию. Также за серьезные недостатки в техническом состоянии один автобус был эвакуирован на штрафстоянку.

Контрольно-надзорная деятельность по проверке технического состояния общественного автомобильного транспорта будет осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции Рязанской области регулярно.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости