Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2016 года В Курске подведены итоги первенства по туризму, посвященного памяти Героя России Андрея Хмелевского

В Курске, в урочище Знаменская роща состоялось лично-командное первенство памяти Героя РФ Андрея Хмелевского. Первенство носит имя Героя не случайно - с 1991 по 1994 год Андрей занимался в секции туризма и краеведения Курского Дворца пионеров. Этот год стал для фестиваля юбилейным – соревнования проводились в десятый раз.

Организаторами соревнований выступили Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, комитет образования г. Курска, Управление Министерства внутренних дел России по Курской области, Совет ветеранов УМВД, Общественный совет при УМВД, Общественная палата Курской области, Курский Дворец пионеров.

Дистанция соревнований по традиции была оборудована на пересеченной местности. В программу включались испытания по технике пешеходного туризма. Задача спортсменов заключалась в прохождении дистанции за минимальное время и отсутствии при выполнении заданий ошибок, которые наказывались штрафными секундами. Всего на старт вышли 120 юных спортсменов из 24 образовательных организаций Курской области. Результаты определялись в отдельных зачетах среди команд общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, высших и средних учебных заведений региона.

Победу в общем зачете одержали команды школы № 5 г. Курска, Дворца детского творчества и Курского автотехнического колледжа.

Награждение победителей и призеров пройдет в торжественной обстановке в галерее Славы УМВД России по Курской области. Юным туристам, показавшим лучшие результаты, будут вручены предметы походного снаряжения и другие памятные призы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости