Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2016 года Голышмановская полиция призывает граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и проявлять осторожность, совершая куплю-продажу имущества через сеть Интернет.

Так, накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» поступило сообщение от мужчины, который пояснил, что неизвестный путем обмана завладел принадлежащими ему денежными средствами в общей сумме более 197 тысяч рублей.

Из разговора с потерпевшим следователь выяснил, что мужчина разместил объявление о продаже автомобиля на одном из специализированных сайтов. Спустя некоторое время ему позвонил якобы покупатель. Представившись, молодой человек пояснил, что он из соседнего региона, и хотел бы приобрести данный автомобиль, но для того чтобы оплатить покупку ему необходимо узнать номер, дату окончания действия и три цифры на оборотной стороне карты. Потерпевший согласился и выполнил все условия фигуранта. Впоследствии ему на телефон пришло смс с кодом, которые потерпевший сообщил злоумышленнику. После чего разговор был закончен. Потерпевший попытался связаться с мошенником, но телефон был уже недоступен. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

На сегодняшний день сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следственным отделом проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению подозреваемого лица в мошенничестве.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям данные вашей карты, тем более пароль, защитный трехзначный код и номер расчетного счета.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части МО МВД России «Голышмановский» 8(34546) 2-52-61 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 8(34546) 2-78-34.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости