Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года В Главном управлении МВД России по Челябинской области подвели промежуточные итоги оперативно–профилактической операции «Нелегал–2016»

В период с 22 по 30 сентября на территории области проводится второй этап оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Нелегал-2016». Мероприятие направлено на пресечение преступной деятельности организованных групп и преступных сообществ с международными и межрегиональными связями, занимающихся организацией незаконной миграции и торговлей людьми.

В период операции на территории области проводится комплекс скоординированных оперативно – профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции.

В период с 22 по 27 сентября территориальными подразделениями области выявлено 841 нарушение миграционного законодательства, в том числе 643 нарушения режима пребывания (проживания), порядка въезда, выезда иностранных граждан и лиц без гражданства и 198 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в РФ. На нарушителей наложено штрафов на сумму 1 694 500 рублей, из них взыскано 398 500 рублей.

Возбуждено 120 уголовных дел, в том числе 62 по ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ», 55 по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», 3 по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Судами области в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства вынесено 37 решений об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости