Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 сентября 2016 года На Петровке, 38 прошла встреча с народным артистом Александром Михайловым

"Мужики», "Любовь и голуби", "Змеелов", исполнитель главных ролей этих фильмов народный артист России Александр Михайлов встретился с сотрудниками полиции на Петровке, 38.

Общение с ним прошло в теплой, дружеской атмосфере. Александр Яковлевич прочел стихи русских классиков и исполнил несколько отечественных песен. Много времени актер уделял рассказам о своем детстве, так как считает, что это самый важный период в жизни человека и влияет на его дальнейшую судьбу. Вместе с актером на сцену выходила его дочь Мирослава, которая исполнила несколько народных песен, которые когда-то пела мать Александра. Также в ходе встречи вместе со слушателями он рассуждал о патриотизме российского общества.

В завершении встречи начальник Управления морально-психологического обеспечения ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Виктор Гордун отметил, что такие встречи имеют большое значение для связи поколений. Общаясь с интереснейшими творческими личностями, слушая их, молодое поколение понимает, что важно быть неравнодушным к происходящему, изучать и хранить богатейшее культурное наследие нашей страны.

Прощаясь, народный артист России Александр Михайлов посоветовал сотрудникам полиции придерживаться принципа, которому еще в детстве научил его дед: «Люби Родину больше, чем свою жизнь. Сердце отдай людям. Душу - Господу Богу. А честь оставь себе».

Справочно:

Михайлов Александр Яковлевич родился 5 октября 1944 года в посёлке Оловянное Читинской области (Забайкалье). Народный артист РСФСР. Огромную популярность принесла Александру Михайлову работа в кино. С наибольшим успехом он играл наших современников, сильных духом людей, обладающих цельной натурой.

В 1997 году дебютировал как певец, составив концертную программу из русских и казачьих песен, с которой выступал в филиале Малого театра и гастролировал по стране. На сегодняшний день руководит актерской мастерской во ВГИКе, участвует в антрепризе.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости