Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 сентября 2016 года Полицейские Прокопьевского района Кемеровской области присоединились к проведению Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

В образовательных учреждениях Прокопьевского района проходят специализированные уроки с участием сотрудников полиции. Основная цель стражей порядка – доступно рассказать ребятам о том, как обезопасить себя в различных ситуациях. Чтобы советы запомнились действительно на «отлично», полицейские раздают ребятам памятки, разработанные МВД России.

В наглядном красочном пособии содержатся советы о том, как правильно переходить дорогу, как общаться с незнакомыми людьми и выбрать безопасный маршрут от образовательного учреждения до дома. Во время встреч полицейские обсуждают рекомендации из памятки на конкретных примерах. «Участвуя в таком диалоге, ребята зачастую сами становятся инициаторами и авторами новых пунктов, которыми они с удовольствием дополняют свои буклеты», - отмечают сотрудники ПДН. Во время одной из встреч между полицейскими и детьми состоялся разговор о проблеме наркомании. Дети сами отметили, что нередко пагубное пристрастие начинается с предложения от сверстников попробовать зелье «за компанию», «ради интереса» или просто «на слабо». Школьники подчеркнули, что нужно не бояться вовремя ответить «нет!» и рассказать обо всем родителям.

Еще одной проблемой современной молодежи подростки посчитали бездумное увлечение экстремальным селфи. В погоне за эффектными снимками их авторы зачастую забывают об элементарных требованиях безопасности: позируют в опасных местах - на железнодорожных путях, оживленных автомагистралях, стройках. Не добиваться эффекта ценой жизни - еще один пункт, который ребята предложили внести в копилку советов по безопасности.

Полицейские поблагодарили учащихся за инициативность и пообещали, что ни одно предложение не останется без внимания. Итогом встреч будет выпуск обобщенного пособия по детской безопасности, соавторами которого станут подростки Прокопьевского района.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости