Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 сентября 2016 года В Кемерове полицейские задержали закладчиков синтетических наркотиков

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснили, что двое 24-летних безработных жителей областного центра причастны в незаконной торговле наркотиками. В результате спецоперации полицейские задержали злоумышленников на месте преступления, когда они прятали в тайник в частном секторе Заводского района закладку со «спайсом». Подозреваемых доставили в отдел полиции.

В разных районах Кемерова сотрудники полиции обнаружили и изъяли 10 клипбоксов с запрещенным веществом. По результатам исследования общая масса изъятого наркотика составил около 10 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в крупном размере». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают место приобретения смертоносного зелья.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости