Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции провели лекцию на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде» для учащихся общеобразовательной школы № 33 г. Владимира

В целях предупреждения экстремизма и ксенофобии, а также противодействия вовлечения в экстремистскую деятельность несовершеннолетних, 28 сентября 2016 года сотрудники полиции на базе учебного заведения МБОУ «СОШ № 33» города Владимира провели профилактическую лекцию на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде». Перед учащимися 9-11 классов выступили инспектор ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области майор полиции Алла Жигалова и инспектор ОДН УМВД России по городу Владимиру лейтенант полиции Алексей Ёлкин.

В ходе проведения лекции полицейские рассказали школьникам о понятиях «экстремизм» и «ксенофобия», об особенностях направлений и видов экстремистской деятельности. Кроме того, учащимся была разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний экстремистской окраски, а также даны рекомендации по поведению с целью недопущения попадания под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.

В ходе беседы школьники активно задавали вопросы и отвечали на поступившие вопросы от сотрудников полиции. В заключение учащимся был показан видеофильм «Экстремизм – 2».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости