Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 сентября 2016 года В Астрахани состоялся семинар по противодействию коррупции

В астраханском многопрофильном социальном центре «Семья» состоялся семинар по противодействию коррупции. Общественный совет при региональном Управлении Министерства внутренних дел оказал содействие в подготовке и проведении мероприятия.

В ходе семинара на тему «Деятельность органов внутренних дел по противодействию коррупции» заместитель начальника отдела №1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области Александр Плошкин рассказал о видах преступлений коррупционной направленности, разъяснил уголовную ответственность за данные противоправные деяния, а также основные принципы противодействия коррупции и борьбы с ней, минимизации последствий коррупции.

Кроме того, были приведены примеры борьбы с коррупцией в регионе. Так, с начала года полицией было выявлено 193 коррупционных преступления.

В ходе семинара участники получили тематические буклеты, подготовленные представителем Общественного совета при региональном УМВД Миладой Ребус, в которых даны разъяснения Федерального закона «О противодействии коррупции», понятий «взятка», «получение взятки», «коммерческий подкуп», «коррупция», «взяткодатель», а также об ответственности за заведомо ложный донос.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости