Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2016 года На территории Тамбовского района было проведено тактико-специальное учение по пресечению массовых беспорядков и разблокированию транспортных коммуникаций

Сегодня в УМВД области было проведено тактико-специальное учение по пресечению массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта. В центре оперативного управления УМВД собрались члены оперативного штаба, перед которыми руководителем учений была поставлена вводная задача: в дежурную часть УМВД России по Тамбовской области поступило сообщение о том, что группа мужчин в количестве 60 человек заблокировала автомагистраль на территории Тамбовского района и устраивает массовые беспорядки, требуя отпустить из-под стражи их знакомого, подозреваемого в совершении уголовного преступления.

При получении вводной задачи все члены Оперативного штаба УМВД представили руководителю Оперативного штаба предложения по действиям подчиненного личного состава, привлекаемого к проведению специального мероприятия. Работа каждого члена ОШ была оценена, были даны определенные корректировки при действиях сил и средств УМВД России по Тамбовской области при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

На этом закончилась теоретическая часть. Для проведения практической части, Оперативный штаб выдвинулся к месту проведения учения. Прилегающая территория была оцеплена сотрудниками полиции Тамбовского района. К группе мужчин, устроивших беспорядки, были направлены переговорщики, но хулиганы отказались с ними общаться. После этого руководителем Оперативного штаба было принято решение о проведении силовой операции. Силами внутренних войск МВД России, СОБР и ОМОН, хулиганы были блокированы и доставлены в передвижные пункты полиции для установления их личностей.

В ходе проведения тактико-специального учения были определены и отработаны формы и варианты проведения специальных мероприятий при взаимодействии с коллегами из других силовых структур, органами исполнительной власти на территориях. В результате отработки вводной задачи членами оперативного штаба был выработан единый алгоритм действий личного состава органов внутренних дел, привлекаемых к проведению специальных операций по пресечению массовых беспорядков и разблокированию транспортных коммуникаций.

Подобные тренировки являются регулярными, каждый раз перед членами Оперативного штаба и руководителями функциональных групп УМВД ставятся разные задачи для того, чтобы быть готовым к любому развитию ситуации при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости