Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Незаконно хранящееся оружие выгоднее сдать

В ЗАТО г. Шиханы 56-летняя жительница обратилась в полицию с просьбой принять одноствольное охотничье гладкоствольное ружье марки ИЖ-17 16-го калибра. Женщина пояснила, что обнаружила оружие в кладовой, предположив, что оно принадлежало ее давно умершему деду.

В Аткарске местный житель сдал участковому два охотничьих патрона, по его словам, обнаруженные неподалеку от одного из районных поселков, на берегу реки Аткара.

В п.Романовка 78-летний пенсионер сдал на утилизацию принадлежащее ему и оформленное соответствующим образом охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-12 12-го калибра и 36 патронов к нему.

Уважаемые саратовцы и жители области, если у вас имеется незаконно хранящееся оружие, взрывчатые вещества или боеприпасы, то у вас есть возможность добровольно их сдать и получить за это денежную компенсацию. Напоминаем, что установлены расценки, определяющие предельные размеры выплат за единицу сданных предметов. Выплата за сданное вооружение будет определяться с учетом его технического состояния в пределах установленных норм. В отдельных случаях размер выплат может быть повышен (оружие, имеющее историческую ценность, редкие экземпляры оружия, современные виды оружия). Но самое главное, что в случае добровольной сдачи оружия гражданин не подлежит привлечению к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости