Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2016 года «Нелегал - 2016»: В Калининграде полицейские привлекли к ответственности 11 нарушителей миграционного законодательства

В рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2016» сотрудники полиции провели рейд по проверке строительных объектов, расположенных в Ленинградском районе Калининграда.

По результатам операции к ответственности привлечены 11 иностранцев, нарушивших закон. Один из них, незаконно находившийся на территории региона, по решению суда будет выдворен за пределы РФ. Двое граждан одной из среднеазиатских республик, выполнявшие строительные работы, не имели разрешительных документов на трудовую деятельность. Еще восемь строителей-иностранцев работали без трудового договора.

В отношении нарушителей составлены протоколы по соответствующим ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении административного расследования в отношении работодателя, незаконно привлекшего иностранных граждан к трудовой деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости