Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2016 года В отношении уборщицы магазина возбуждено уголовное дело

В отделе полиции №2 УМВД России по г. Липецку завершается расследование уголовного дела в отношении женщины по факту краж из магазина.

Подозреваемая работала уборщицей в продуктовом магазине

56-летняя женщина, выполняя свои непосредственные обязанности, а именно - мытьё полов в торговых залах магазина, улучшив момент, пока на неё не смотрели сотрудники и покупатели магазина, похищала с полок магазина различные продукты питания. Похищенные продукты она прятала в ведро с водой или мусорный пакет, которые находились при ней.

После окончания уборки в торговых залах магазина, она складывала похищенные продукты в пакет с мусором и выносила на улицу, где прятала в траве недалеко от мусорных контейнеров. По окончании рабочего дня женщина забирала похищенные продукты питания из мусорных пакетов. Таким образом, женщина похитила продукты питания на общую сумму около 10 000 рублей. Действия находчивой уборщицы были обнаружены только после просмотра камер видеонаблюдения магазина. Подозреваемая в содеянном раскаялась, вину свою признала полностью, обязалась возместить причинённый материальный ущерб. Свои противоправные действия она объяснила тяжёлым материальным положением – маленькой пенсией. Примечательно, что ранее – в 2014 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобного преступления. Тогда она также устроилась на работу техническим сотрудником одного из супермаркетов г. Липецка. Проработав там непродолжительное время, она похитила товарно-материальные ценности, используя при этом свой рабочий инвентарь – специальную тележку для уборки, оснащённую емкостью для воды и мусорным пакетом. Данное уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. на путь исправления женщина не встала и продолжила противоправные действия по «отработанной схеме».

За совершение данных преступлений предусмотрена уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости