Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 сентября 2016 года В детских библиотеках Липецка обучают дорожной безопасности

Сотрудники липецкой областной централизованной библиотечной системы совместно с Госавтоинспекцией принимают активное участие в пропаганде знаний по дорожной безопасности. На базе централизованной библиотечной системы в марте проводился телемост, связавший юидовские отряды Липецка, Симферополя и Якутска. Это мероприятие посвящалось годовщине создания отрядов ЮИД и 80-летию Госавтоинспекции.

На сегодняшний день практически во всех детских библиотеках города оборудованы специальные уголки дорожной безопасности. Здесь проводятся обзоры литературных новинок, посвященных безопасности дорожного движения.

Узнать немало интересного могут как самые маленькие, так и ребята постарше. Ведь на стендах имеются отлично иллюстрированные книжки и пособия для детей разных возрастных групп. Во время проведения Всероссийской Недели безопасности работа по пропаганде правовых знаний получила новый импульс. Сотрудники библиотек устраивают для юных читателей профилактические викторины, различные тематические занятия и игры.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости