Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 сентября 2016 года В Кировском районе участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконного хранения наркотиков местной жительницей

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Кировскому району в ходе проведения операции «Мак» выявили факт незаконного хранения наркотиков жительницей одного из сел района.

В ходе осмотра домовладения 33-летней селянки в отверстии дымохода полицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета с веществом серо-зеленного цвета с характерным запахом.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис «марихуана» общей массой 70 грамм.

Женщина пояснила полицейским, что хранила изъятую у нее коноплю для использования в личных целях, так как считала, что она обладает определенными лечебными свойствами.

По факту незаконного хранения наркотических средств отделением дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев – до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости