Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 сентября 2016 года Сотрудники полиции провели беседу о соблюдении российского законодательства с иностранными студентами

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике встретились со студентами, прибывшими из Египта и Ганы. Встреча состоялась в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова.

В ходе встречи до студентов первых курсов была доведена информация о соблюдении правил пребывания на территории РФ. Кроме того, им рассказали об особенностях уголовного и административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков и экстремизма, а также доведены меры юридической ответственности за несоблюдение законов.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, системная практика проведения таких встреч является профилактикой преступности среди иностранных студентов. При этом упор делается на студентов первого курса, так как они не обладают достаточным объемом знаний о действующем законодательстве.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости