Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 сентября 2016 года Вынесен приговор двум гражданам, организовавшим подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков

19 сентября текущего года в Александрове вынесен приговор 53-летнему жителю города Москвы и 37-летнему жителю города Струнино Александровского района. Сообщники признаны виновными в организации подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика – амфетамина, и его дальнейшего сбыта в крупном размере на территории, как Александровского, так и других районов Владимирской области.

Напомним, в ноябре 2015 года в ходе комплекса оперативных и следственных мероприятий, реализованных сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОМВД России по Александровскому району в рамках ранее возбужденных уголовных дел по фактам распространения наркотических средств, в городе Москве была обнаружена нарколаборатория по производству амфетамина. Полицейскими были задержаны организатор подпольного производства – 53-летний житель Москвы, а также сбытчик наркотиков, 37-летний житель города Струнино Александровского района.

Достоверно установлено, что изготавливаемый синтетический наркотик распространялся среди наркозависимых граждан, в том числе крупными партиями – от 100 грамм и больше.

В ходе обыска оперативниками были изъяты значительное количество единиц оборудования, а также партия амфетамина, подготовленная для дальнейшего распространения.

По решению Александровского городского суда организатору наркопроизводства назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 9 месяцев, сбытчику наркотического средства – 6 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости