Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2016 года В Тверской области полицейские разыскали пенсионерку, заблудившуюся в лесу

Накануне вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя города Кимры. Мужчина сообщил, что утром его 75-летняя родственница ушла в лес за ягодами и не вернулась. На телефонные звонки женщина не отвечала.

Незамедлительно после получения сообщения были организованы поисковые мероприятия. Полицейские привлекли к поискам женщины сотрудников МЧС, егерей, волонтёров и добровольцев из местных жителей. Несколько сформированных групп приступили к «прочесыванию» лесного массива, куда, по словам заявителя, отправилась пенсионерка. Для привлечения внимания заблудившейся, спасатели и полицейские использовали сигналы и сирены спецавтомобиля.

В результате проведенных стражами порядка мероприятий женщину обнаружили в десяти километрах от места ее проживания, недалеко от деревни Русилово Кимрского района. Пожилая женщина рассказала, что она пошла на болото, чтобы собрать клюкву. Но, выходя из него, заблудилась в лесу.

Пенсионерку доставили домой. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает. Женщина и ее родственники поблагодарили стражей порядка за помощь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости