Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 сентября 2016 года В Новотроицке в рамках ОПМ «Должник» сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели профилактический рейд

На территории города Новотроицка в период с 26 по 30 сентября 2016 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Накануне участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд для проверки граждан на предмет добросовестного исполнения административного наказания.

Задача рейда – разъяснить гражданам, что штрафы надо платить своевременно и в полном объеме.

В ходе профилактического мероприятия представители правоохранительных структур совершили обход квартир должников, правонарушителям или их родственникам вручили извещения-напоминания, а также повестки о явке на прием к судебному приставу, предупреждая о необходимости погасить задолженность и разъясняя последствия от неуплаты административных штрафов – вынесение постановлений о взыскании исполнительского сбора, ограничение права на выезд за пределы РФ, применение меры административного характера по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. А также, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

Всего было проверено порядка 11 адресов, по которым зарегистрированы уклонисты. В ходе рейда было выявлено, что некоторые должники по указанным ими адресам, не проживают.

Сотрудники полиции доводят до Вашего сведения, что оплата административного штрафа осуществляется не позднее 60 суток со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. При нарушении срока добровольной оплаты штрафа, наступает административная ответственность по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости