Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 сентября 2016 года В ШКОЛАХ ИНГУШЕТИИ СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ УРОКИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» сотрудники ГИБДД провели открытый урок в средней школе №11 г.Назрань по изучению ПДД с использованием мобильной площадки.

Мобильный автогородок имитирует самый опасный элемент городской дороги – четырехсторонний перекресток, который оборудован переносным светофором и дорожными знаками. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 4 классов.На мероприятии также присутствовала Уполномоченный по правам ребенка в Республике Ингушетия Зарема Чахкиева.

Школьники в ходе урока познакомились с дорожными знаками, узнали правила поведения на проезжей части, а затем продемонстрировали умение выразительно рассказывать стихотворения по ПДД, после чего все вместе разгадали тематический кроссворд.

В ходе обучающей игры на мобильной автоплощадке сотрудники ГИБДД вместе с ребятами прорабатывали различные дорожные ситуации на практике.

Особое внимание было уделено правилам поведения пешеходов на проезжей части и использованию световозвращающих элементов в одежде. Также сотрудники вручили школьникам памятки по правилам дорожного движения. В конце мероприятия уполномоченный по правам ребенка, сотрудники ГИБДД и учащиеся поддержали интернет-акцию УГИБДД МВД по Чеченской Республики #Дети пошли в школу.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости