Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 сентября 2016 года За время проведения операции «Шанс» полицейские проверили около 300 подростков, состоящих на профилактическом учете

В течение шести дней на территории Мордовии отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних организовано проведение оперативно-профилактической операции «Шанс», направленной на профилактику повторной и групповой преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения их в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, в том числе в совершение правонарушений экстремистской направленности.

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с ветеранами ОВД, представителями общественных объединений правоохранительной направленности, органов и учреждений системы профилактики проведено более 500 профилактических мероприятий. Проверено более 960 мест концентрации молодежи (скверы, парки, дворы, дискотеки, клубы, бары), 580 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на детей, 290 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также лиц, входящих в молодежные группы антиобщественной направленности.

За время проведения мероприятия выявлено два преступления, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои», совершенных в отношении несовершеннолетних, а также два факта краж, совершенных подростками. Задокументировано по различным ст. м КоАП РФ 106 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также неблагополучными родителями.

Выявлено и поставлено на профилактический учет ПДН 6 групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, разобщены 7 групп указанной категории, состоящих на профилактическом учете ПДН.

В ходе проведения оперативно-профилактической операции выявлено 7 безнадзорных подростков, из них один помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, один - в медицинское учреждение, остальные переданы родителям.

По данным ООДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости