Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 сентября 2016 года Полицейские Северной Осетии провели тактические занятия по задержанию преступной группы

На окраине Владикавказа задержаны члены организованной преступной группы. Такова была легенда прошедших накануне тактических занятий полицейских.

Более 100 сотрудников полиции со всей республики отработали тактические занятия по задержанию вооруженных бандгрупп.

По легенде, на территории республики действует организованная преступная группа, причастная к совершению разбойных нападений. Количество членов бангруппы достигает 12 человек. По поступившей информации, в лесополосе на окраине населенного пункта Попов Хутор планируется сбор участников бандгруппы для подготовки очередного вооруженного нападения. Исходя из сложившейся оперативной обстановки руководством МВД принято решение о проведении специальной операции.

В смоделированной обстановке отрабатывались действия личного состава при задержании вооруженных бандитов, причем учитывалось различное развитие событий. Отрабатывались вопросы выдвижения на назначенные рубежи, порядок взаимодействия полицейских в составе засады.

К встрече членов преступной группы полицейские подготовились. Причем, засада была выставлена не только на место предполагаемого сбора участников бандгруппы. Сотрудники полиции скрытно были расставлены по всему периметру близлежащей территории.

Дорога на подъезде к месту встречи перегорожена сломавшейся после дождя веткой дерева. Автомобиль бандитов останавливается. Водитель выходит, чтобы убрать препятствие и… Задержание проходит безупречно.

Вторая часть тактических занятий была посвящена обнаружению и обезвреживанию преступников в лесополосе. Полицейскими пошагово отрабатывался план действий в той или иной ситуации. В ходе занятий были отмечены основные недостатки и ошибки, допускаемые личным составом при выполнении возложенных задач, и на месте же определены пути их решения.

Третья часть занятий была посвящена поискам схрона оружия в лесу и отработке действий групп, которые его обнаружили.

В целом, личный состав с поставленными задачами во время проведения тактических мероприятий справился. Подобные занятия проводятся в министерстве внутренних дел на регулярной основе и направлены на совершенствование умений и навыков сотрудников полиции при участии в специальной операции по пресечению деятельности бандгрупп и возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Инга Болатаева, фото Георгия Лапинского

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости