Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2016 года В Ессентуках задержан нетрезвый водитель, пытавшийся уйти от погони

В Ессентуках сотрудниками ДПС была предпринята попытка остановить легковую автомашину, водитель которой нарушил правила дорожного движения. Однако водитель проигнорировал требования автоинспекторов об остановке.

Сотрудниками полиции было организовано преследование нарушителя. Пытаясь скрыться от наряда, водитель иномарки двигался с высокой скоростью, совершал опасные маневры, создавая опасность для окружающих.

В районе поселка Санамер проезжая часть была блокирована вторым экипажем ДПС. Пытаясь объехать патрульную автомашину, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Как выяснилось, иномаркой управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в салоне автомашины находились еще трое нетрезвых пассажиров.

В результате ДТП пострадал только водитель. Медики зафиксировали у него сотрясение головного мозга и наличие алкогольного опьянения.

При проверке было установлено, что за последние 2 года молодой человек более 45 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из которых 30 штрафов он не оплатил.

Лихачу грозит лишение прав сроком на 2 года и штраф, а также административная ответственность за неоплату ранее выписанных штрафов. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

Пресс-служба Главного управления МВД России по ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости