Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2016 года Полицейские и народные дружинники в Мурманске провели акцию по профилактике мошенничеств

Практически ежедневно в отделы полиции областного центра обращаются граждане, ставшие жертвами телефонных мошенничеств. Такого рода преступления очень сложно раскрыть, а вернуть деньги и того сложнее.

В связи с этим одним из важнейших направлений службы сотрудники полиции считают профилактику подобных преступлений, а активную помощь в этом им оказывают представители общественных формирований и народных дружин.

Для проведения профилактических мероприятий на улицах и в учреждениях областного центра полицейские привлекли дружинников из добровольной народной дружины «Заполярье» и представителей общественного формирования по охране правопорядка.

Вместе с сотрудниками отдела охраны правопорядка УМВД России по г. Мурманску в течение нескольких часов на улицах областного центра помощники полиции раздавали профилактические листовки, расклеивали плакаты, рассказывали об основных способах совершения мошенничеств и как можно уберечься от обмана. Кроме того, полицейские и дружинники посетили представительство Пенсионного фонда и администраций округов, где также предупреждали граждан о возможных способах совершения преступлений. Особенное внимание уделяли пожилым мурманчанам, ведь именно пенсионеры чаще всего верят телефонным обманщикам.

Стоит отметить, что мероприятие проводилось в рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!». В Мурманске к ней присоединились дружинники и представители общественности. Сотрудники УМВД России по г. Мурманску и дружинники договорились проводить подобные профилактические рейды регулярно.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости