Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 сентября 2016 года В Удмуртии «Твоя пятёрка безопасности» прошла в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности» в ЦВСНП МВД по Удмуртской Республике прошло познавательно-обучающее мероприятие.

Ребята повторили правила безопасного поведения на маршруте «дом-школа-дом», на котором они могут попасть в трудные, а порой, опасные ситуации.

Сотрудники ЦВСНП вручили ребятам буклеты, разработанные МВД России, с простыми и действенными профилактическими советами, как не попасть в беду и не стать жертвой преступников.

В игровой форме с воспитанниками Центра были рассмотрены опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться на улице. Сотрудники полиции порекомендовали ребятам взять за правило всегда предупреждать взрослых о своем местонахождении и сообщать своим родителям, что добрались до школы или дома. Еще несколько правил от полицейских касались общения с незнакомыми людьми. Ребятам рассказали, как следует себя вести в случаях, когда на улице к ним обращается незнакомый человек. Полицейские напомнили, что незнакомцы могут не только создать угрозу жизни и здоровью, но и вовлечь их в совершение преступлений. Также воспитатели вместе с ребятами повторили правила дорожного движения.

В завершение встречи воспитанникам Центра было предложено разгадать загадки о полиции. Сотрудники ЦВСНП ещё раз напомнили ребятам, что сотрудник полиции всегда придёт им на помощь и убережет их от любых неприятностей.

Всем ребятам выдали сертификаты об участии во Всероссийской акции и изучении курса безопасности на улице.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости