Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 сентября 2016 года В Калининграде полицейские раскрыли двойное убийство

9 сентября 2016 года на втором этаже заброшенной казармы по улице Осенней в областном центре были обнаружены два трупа мужчин с явными признаками насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники полиции и Следственного комитета, установила личности погибших - ими оказались 42-летний житель Советска и 36-летний житель Зеленоградского района.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию убийств управления уголовного розыска регионального УМВД по подозрению в совершении преступления задержали двоих калининградцев в возрасте 16 и 19 лет, один из которых ранее судим за имущественные преступления.

По предварительным данным, в ночь на 06 сентября 2016 года в заброшенном здании на улице Осенней подозреваемые на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избили потерпевших деревянными палками. Увидев, что мужчины не подают признаков жизни, злоумышленники скрылись с места преступления.

Сотрудниками регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об их аресте.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:46 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости