Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2016 года В Сочи полицейскими раскрыта серия краж из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Сочи поступало три заявления от граждан о совершении краж из автомобилей. На местах происшествий работала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортных средств полицейские предположили, что преступления, возможно, совершил один и тот же человек. Во всех случаях кражи были совершены путем разбития стекол автомобилей. Среди похищенного – деньги, документы и личное имущество потерпевших. Общая сумма ущерба составила около 80 000 рублей. Более того, отпечатки, найденные экспертами на местах преступлений, во всех случаях совпадали.

По базе дактилоскопического учета МВД полицейские установили, что к совершению краж из автомобилей причастен ранее судимый 31-летний приезжий из Щербиновского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции.

Как рассказал подозреваемый, часть похищенного он продал, а деньги потратил. Основным мотивом совершения преступлений мужчина назвал тяжелое материальное положение.

В настоящее время в отношении приезжего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. , лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости