Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2016 года Акция по профилактике мошенничеств в отношении пожилых людей проходит в Алтайском крае

В канун Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, сотрудники полиции Алтайского края проводят традиционную акцию, направленную на профилактику правонарушений в отношении пожилых людей.

Одним из самых важных моментов является широкое информирование граждан возрастной категории о том, как не стать жертвой преступления. В канун Дня пожилого человека полицейские в Алтайском крае раздают листовки-памятки, специально разработанные к этой дате в МВД России. Здесь в очень доступной и понятной форме показаны основные уловки мошенников, которые они используют, чтобы обмануть пожилого человека. Ведь известно, что такие люди часто одиноки, безгранично доверчивы, испытывают недостаток общения. Поэтому нередко циничные действия потенциальных мошенников воспринимают как внимание и заботу о себе и легко отдают последние сбережения. Кроме того, всех жителей края, которые достигли пенсионного возраста, посещают участковые уполномоченные полиции и предупреждают их о наиболее распространенных случаях мошенничества. Не секрет, что злоумышленники часто используют известные схемы: «ваш сын попал в ДТП»; «вам положена компенсация за лекарства», «вы получили крупный выигрыш, оплатите налог» и другие.

Поэтому главная цель таких акций: объяснить, предупредить, предостеречь. Этим и занимались сегодня сотрудники полиции на улицах краевой столицы.

Кстати, полицейские раздают листовки не только пожилым людям, но и гражданам трудоспособного возраста, чтобы они могли предостеречь своих престарелых родителей, а также бабушек и дедушек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости