Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 сентября 2016 года Под Казанью инспекторы ДПС спасли из горящего дома женщину

Клубы черного дыма над одним из домов поселка Набережные Моркваши в Верхнеуслонском районе лейтенант полиции Ильдар Карама и старший сержант Ильшат Атнагулов увидели около пяти часов утра во время несения службы на контрольном посту полиции. Сообщив о случившемся в дежурную часть, инспекторы ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Казани бросились на помощь. Спустя несколько минут полицейские были на месте происшествия. Дом к тому моменту горел открытым огнем, из-под кровли вырывались языки пламени и клубы густого дыма.

Понимая, что в это время суток внутри, скорее всего, находятся люди, сотрудники полиции бросились внутрь. В одной из комнат они обнаружили женщину и вывели ее из дома в безопасное место.

Пока Ильдар Карама вызывал бригаду сотрудников МЧС, Ильшат Атнагулов разбудил соседей, предупредив их о случившемся. Вооружившись подручными средствами, инспекторы и местные жители начали тушить пожар. Через некоторое время к ним присоединился прибывший по вызову пожарный расчет.

После того, как возгорание было ликвидировано, полицейские вернулись на место несения службы.

В адрес исполняющего обязанности начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан пришло обращение от жителей поселка, в котором они искренне благодарили инспекторов за помощь в спасении на пожаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости