Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года Общественники при УМВД России по ХМАО – Югре подвели итоги работы за 3 года

Сегодня в югорском главке состоялось заседание Общественного совета. Провел встречу врио начальника УМВД России по ХМАО – Югре полковник полиции С.В. Фисенко. Он кратко довел информацию до присутствующих о состоянии общественного порядка на территории региона, а также озвучил основные итоги работы полицейских Югры за последние 3 месяца.

По словам Сергея Васильевича, по итогам 8-ми месяцев оперативная обстановка на территории округа остается стабильной и контролируемой. С июля отмечается снижение регистрации преступлений, в том числе общеуголовной направленности. Сотрудниками полиции раскрыто порядка девяти тысяч преступлений. В рейтинге раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений Югра лидирует среди других субъектов Уральского федерального округа. Регион сохранил за собой позицию как субъекта Уральского региона с самым низким уровнем преступности. В летний период особое внимание было уделено профилактике безнадзорности несовершеннолетних. Проведены 4 этапа специальных мероприятий «Подросток». За уклонение от воспитания своих детей к ответственности привлечены 970 родителей. В сфере противодействия незаконному обороту наркотиков задержаны лица, осуществлявшие доставку синтетических наркотических средств из других субъектов РФ с целью их последующей реализации безконтактным способом на территории Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Изъято более 6 кг наркотиков. В Сургуте и Октябрьском районе раскрыты факты хранения запрещенных препаратов в крупном и особо крупном размерах. Общая масса изъятого составила более 3-х килограмм. На высоком уровне при поддержке общественности была обеспечена охрана общественного порядка и личной безопасности граждан при подготовке и проведении Дня Знаний и Единого дня голосования.

Секретарь Общественного совета при УМВД Д.И. Набойщиков рассказал об итогах работы Совета в текущем году. Денис Иванович отметил, что общественники совместно с полицейскими поработали достаточно плодотворно. Со стороны членов Совета осуществлялся контроль за деятельностью полиции и соблюдением

законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел. Проводились мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, формирование у граждан высокого патриотического сознания, здорового образа жизни. Начиная с 2013 года, регулярно организовывались встречи с выдающимися спортсменами. Особое внимание члены Общественного совета уделяли несовершеннолетним, у которых не было возможности отдохнуть летом за пределами Югры. Чтобы занять их полезным делом, обеспечить необходимый контроль во время летних каникул, а также довести до их сведения полезную информацию общественники совместно с инспекторами ПДН посетили пришкольные лагеря, дворовые площадки. Провели беседы о законопослушном поведении и о правилах движения велосипедистов по дорогам. Члены Совета приняли участие и в рейдах по неблагополучным семьям, соблюдению ПДД мотоциклистами и мопедами и многим другим. Также члены окружного Совета инициировали проведение творческого конкурса детской игрушки «Полицейский дядя Степа». Кроме того, по инициативе членов общественного Совета регулярно проводятся проверки дежурных частей, опорных пунктов и отделений полиции, мест принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления.

По мнению руководства югорского главка, результаты работы общественников по итогам 3 лет заслуживают высокую оценку. Отметим, что в ноябре 2016 года полномочия членов Общественного совета при окружном УМВД истекают. Многие из общественников изъявили желание вновь войти в состав Совета и продолжить свою деятельность.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости