Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года Сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали студентам о государственных услугах в электронном виде

28 сентября 2016 года в Магнитогорском медицинском колледже им. П.Ф.Надеждина состоялась встреча сотрудников отдела по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску со студентами первого курса Магнитогорского медицинского колледжа. Данное мероприятие было обусловлено тем, что большинство студентов являются жителями близлежащих населенных пунктов и многие из них еще не знакомы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

В ходе беседы сотрудники подробно разъяснили механизм регистрации, оформления и получения индивидуального пароля, а также преимущества Портала государственных услуг. Особое внимание было уделено получению такой государственной услуги, как замена паспорта по достижению 20-летнего возраста. Также была доведена информация о возможности получения государственных услуг при порче, утрате паспорта, получении заграничного паспорта, регистрации по месту жительства и снятию с регистрационного учета.

Для удобства восприятия материала всем студентам были представлены памятки.

В завершении мероприятия сотрудники отдела по вопросам миграции Светлана Евдокимова и Раиля Набиуллина ответили на вопросы студентов, которые касались подтверждения личности при получении индивидуального пароля, возможности обмена паспорта гражданина, не имеющего регистрации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости