Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 сентября 2016 года Полицейскими Моздокского района пресечена торговля насваем

На центральном рынке Моздока торговлю насваем осуществляла 51-летняя моздокчанка. Товар вредоносного содержания она расположила под прилавком. На витрине покупателям предлагались овощи, а «особенным» клиентам женщина реализовывала насвай.

Жительница Моздока на рынке торгует не первый год, и ранее она несколько раз уже получала административное взыскание в виде штрафа за торговлю насваем. Однако жажда легкого заработка оказывается превыше здоровья подрастающего поколения, несмотря на то, что сама она является матерью.

В этот раз сотрудники отдела по исполнению административного наказания совместно с участковыми изъяли у женщины более 10 пакетов насвая (с общим весом 333 гр.). На нарушительницу был составлен протокол об административном правонарушении и для рассмотрения и принятия окончательного решения передан в Роспотребнадзор.

Давно известно, что насвай – психотропное вещество, так как практически с первого раза вызывает зависимость. Особенно вреден жевательный табак для подрастающего поколения. Помимо табака в нем содержатся большое количество примесей, в том числе животного происхождения. У нормального человека такая смесь может вызывать лишь отвращение, но попавшие в зависимость люди становятся «игрушкой» в руках предприимчивых наркокурьеров, которые будут рассказывать «клиентам» небылицы, лишь бы продать свой товар. Именно поэтому со школьной скамьи необходимо уделять внимание профилактике употребления табака, насвая. Еще более популярен среди представителей молодого поколения пакетик с красивым названием «снюс». О том, как не стать зависимым от этих вредоносных веществ, а вследствие этого не стать жертвой предприимчивых торговцев, школьникам и студентам рассказывают сотрудники полиции на профилактических беседах.

С прошлого года в российском законодательстве появились нормы, которые запрещают оптовую и розничную торговлю этими веществами, а их распространители преследуются по закону. Пресечение незаконной предпринимательской деятельности в Моздоке и по всей республике продолжается и сегодня.

Уважаемые граждане! Если Вам стали известны факты незаконной предпринимательской деятельности, продажи веществ, реализация которых ограничена или запрещена, сообщайте о них на «телефон доверия» МВД по РСО-Алания 8(8672) 59-46-99 или 02

Анастасия Саломатова

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости