Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 сентября 2016 года Полицейские в Набережных Челнах провели акцию по профилактике социальных мошенничеств

Участковые уполномоченные полиции совместно со студентами кафедры журналистики филиала КФУ в набережночелнинском отделении Республиканского центра материальной помощи рассказали о том, как уберечь свои сбережения от посягательств мошенников.

К сожалению, сегодня самой незащищенной от действий мошенников категорией населения продолжают оставаться пенсионеры. Именно они чаще всего попадают в их стандартные ловушки о « попавшем в долговую яму сыне», о «совершившем ДТП зяте или внуке» или же о необходимости «разблокировать» банковскую карту.

Участковые уполномоченные полиции совместно со студентами кафедры журналистики филиала КФУ рассказали присутствующим в центре челнинцам о мошеннических схемах с использованием сотовых телефонов. Научили правилам личной безопасности, подробно объяснив, как распознать в телефонной беседе мошенника, а также раздали памятки, выполненные специально для пенсионеров: буклеты, отпечатанные крупным шрифтом, с доступным для понимания текстом, красочными и ясными иллюстрациями.

Кроме этого, стражи порядка прошли по торговым заведениям 17-го микрорайона и расклеили рядом с банкоматами и платежными терминалами листовки, предостерегающие челнинцев от опрометчивого перевода денег на неизвестные номера.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД России по городу Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости