Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 сентября 2016 года В Кармаскалинском районе полицейские раскрыли угон "Лады"

Как установили стражи порядка, во всем виновата беспечность владельца угнанной машины. По всей видимости, хозяин посчитал, что в сельской местности можно доверять людям, и сам спровоцировал угон. Мужчина оставил на ночь автомобиль открытым, чем и воспользовался подозреваемый.

Вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по Кармаскалинскому району обратился 46-летний житель деревни Улукулево. Сельчанин рассказал об угоне автомобиля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, владелец машины еще вчера припарковал автомобиль во дворе своего дома, а рано утром его не оказалось.

Ориентировку на похищенный транспорт разослали всем экипажам полиции. Вскоре сотрудники ГИБДД обнаружили похожую по описанию машину на 14 км автодороги Улукулево-Кабаково. За рулем находился подвыпивший 36-летний уроженец Бижбулякского района, ранее судимый за кражу. На допросе задержанный признался в содеянном.

Как выяснили стражи порядка, хозяин машины оставил автомобиль на ночь открытым. Этой беспечностью воспользовался злоумышленник. Он не мог спокойно пройти мимо незапертой машины и совершил ее угон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Похищенный автомобиль в ближайшее время полицейские вернут законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости