Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2016 года Закончено расследование уголовного дела по сбыту фальшивых 5-тысячных купюр в Тамбове

9 июля ночью в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение граждан, что некий мужчина пытается сбыть фальшивые банкноты. На Моршанском шоссе он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел внутренних дел. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено 14 купюр 5-тысячного достоинства с признаками подделки. Изъятые банкноты были направлены на специальное исследование, которое подтвердило, что данные банкноты являются фальшивыми.

Задержанный 46-летний мужчина отказался сотрудничать и не смог объяснить, что он делает на территории города Тамбова и откуда у него появились поддельные деньги.

Сотрудниками полиции были опрошены свидетели, с помощью их показаний был составлен приблизительный маршрут передвижения подозреваемого на территории города Тамбова. Ночью он дважды посещал цветочный магазин, где за приобретенный букеты цветов расплачивался поддельными купюрами 5-тысячного номинала. Продавец салона не проверила должным образом банкноты и дала сдачу настоящими деньгами. Также 5-тысячные купюры мужчина пытался сбыть в бане на Моршанском шоссе и водителю такси, который подвозил подозреваемого.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По решению суда он был арестован и помещен под стражу на период проведения следственных действий.

В ходе расследования полицейскими было установлено, что задержанный – уроженец республики Азербайджан, шесть лет назад проживавший на территории Рассказовского района. В 2013 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж. После этого, проживал на территории ряда регионов Центрального Федерального округа. На момент задержания у мужчины отсутствовал паспорт, поэтому его личность была установлена при помощи отпечатков пальцев. Фальшивые деньги мужчина купил в Подмосковье у неизвестных продавцов и приехал для их сбыта в Тамбов.

В сентябре расследование уголовного дела было закончено. С обвинительным заключением оно было направлено в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Санкции ст. 186 УК РФ предусматривают от 5 до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости