Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 сентября 2016 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в распространении наркотических средств на территории г.Волгограда

Следователи следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в незаконном распространении наркотических средств на территории г.Волгограда.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что в период с конца июня 2014 года по начало июня 2015 года на территории г. Волгограда под видом интернет-магазина действовала организованная группа лиц в составе восьмерых жителей г.Волгограда, г. Екатеринбурга, г.Саратова и г.Оренбурга, а также иных неустановленных лиц. По версии следствия, обвиняемые приобретали и приготавливали для дальнейшего сбыта наркотические средства: соли, смеси, спайсы, в особо крупном размере, после чего, используя различные средства конспирации, через сеть Интернет распространяли их среди наркозависимых лиц на территории г.Волгограда.

При распространении наркотических средств семеро членов группы были установлены и задержаны полицейскими в разные периоды 2015 года; восьмой подозреваемый находится в розыске. В общей сложности у задержанных изъято свыше 10 кг наркотических средств.

Всем подозреваемым были предъявлены обвинения по фактам незаконного покушения и сбыта наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет в крупном и особо крупном размерах. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела, объем которого составил 28 томов, завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости