Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2016 года Полицейские навестили ветерана МВД накануне Дня пожилых людей

Сотрудники краснобаковской полиции проводят акцию «Связь поколений», направленную на организацию встреч и оказание адресной помощи ветеранам и пенсионерам ОВД, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Каждый год в преддверии Дня пожилого человека краснобаковские сотрудники полиции приезжают в гости к своим коллегам, которые уже многие годы находятся на заслуженном отдыхе. В этом году неравнодушные полицейские и пенсионеры ОВД организовали добровольный сбор денежных средств на приобретение инвалидной коляски для Юрия Григорьевича Пащенко. Самостоятельно приобрести приспособление семья пожилого человека не имеет возможности и на помощь пришли действующие сотрудники ОВД. Собрав необходимые средства, стражи порядка приобрели современную коляску для пенсионера.

Руководитель МО МВД России «Краснобаковский» подполковник полиции Александр Долинин и пенсионеры ОВД 28 сентября 2016 года навестили Юрия Григорьевича и привезли ему необходимую для передвижения коляску. Начальник районной полиции пожелал пожилому человеку здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа.

«1 октября в нашей стране отмечается международный День пожилого человека. Ежегодно действующие сотрудники краснобаковской полиции не остаются в стороне от такого события и навещают ветеранов и пенсионеров ОВД. Действующие офицеры всегда желанные гости для ветеранов, они с радостью делятся с молодежью своими воспоминаниями и опытом, а также активно интересуются обстановкой в районе и новшествами в работе правоохранителей. О своих ветеранах и пенсионерах действующие сотрудники помнят и всегда стараются помочь им. Юрий Григорьевич достойно проработал в ОВД 25 лет и он без сомнения заслуживает внимания своих преемников», - прокомментировал состоявшуюся встречу подполковник полиции Долинин.

Юрий Григорьевич и родственники остались довольны вниманием со стороны сотрудников полиции, поблагодарили их за визит и оказанную помощь.

Для справки:

Юрий Григорьевич Пащенко, 25 лет отдал службе в Краснобаковском ОВД. Большую часть службы Юрий Григорьевич занимал должность старшего оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Краснобаковского района. Закончил службу в органах внутренних дел в звании майора милиции.

К сожалению, сейчас пенсионер прикован к постели, но бойцовский характер помогает ему бороться с недугами.

МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области

Тел.:8(83156)2-15-62

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости