Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2016 года В Курске прошел рейд по использованию детских удерживающих устройств

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах сотрудники пропаганды Курской Госавтоинспекции вблизи образовательных организаций города провели очередной профилактический рейд, направленный на выявление водителей, которые перевозят детей без детских удерживающих устройств, не пристегнутых ремнями безопасности.

Сегодня профилактические мероприятия поводились возле Гимназии № 25 города Курска. Основной целью рейда было проведение профилактических бесед по безопасности дорожного движения с автомобилистами и юными пассажирами, а также поощрение добросовестных водителей.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли у автомобилистов, перевозящих детей, не только наличие автокресел, но и их правильную установку, рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований перевозки детей. За время рейда инспекторами составлены два административных материала в отношении водителей, которые перевозили детей без автокресла. Так же остановленным водителям, были вручены листовки с наглядной агитацией и памятки водителя, а дети получили в подарок световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Курской области напоминает о соблюдении ПДД, об обязательном использовании детских удерживающих устройств, ремней безопасности и призывает водителей транспортных средств быть бдительными особенно вблизи образовательных и дошкольных организаций, ведь именно от водителя во многом зависит жизнь и здоровье ребенка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости