Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 сентября 2016 года Полицейские Тульской области и ветераны органов внутренних дел приняли участие в перезахоронении воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Тульские полицейские приняли участие в перезахоронении останков воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Гвардии старший лейтенант Николай Иванович Азеев погиб во время битвы на Курской дуге. Его останки были найдены поисковым отрядом из Белгородской области.

В поселке Плеханово, на площади перед Вечным огнем, состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие сотрудники полиции и совета ветеранов органов внутренних дел Тульской области.

Полицейские и ветераны поблагодарили членов поисковых отрядов, которые, несмотря ни на что, даже спустя десятилетия упорно продолжают поиск останков бойцов, своей самоотверженной и тяжелой работой подтверждая, что события тех грозных огневых лет не забыты, как не забыты и те, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Для стражей порядка региона обнаружение останков Николая Азеева особенно значимо. Его дочь Маргарита Николаевна всю жизнь проработала в правоохранительных органах, уйдя на пенсию заместителем начальника отдела внутренних дел по Советскому району г.Тулы.

Со слов родственников, установить личность воина белгородским поисковикам удалось благодаря ордену – сверив номер награды с архивными документами, они выяснили, что орден был вручен гвардейцу Николаю Азееву за оборону Сталинграда.

В последний путь гвардии старшего лейтенанта Азеева, павшего в боях на Курской дуге, проводили с воинскими почестями – оркестром и салютом. В скором времени будет рассматриваться вопрос об установке памятника герою.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости